
16 июля 2015 г. в 16.00 состоится открытие персональной выставки Валерия Павловича Шульги "Время не остановить". Задача выставки показать полно и ретроспективно работы, выполненные в разные периоды творчества художника.
Шульга Валерий Павлович родился в 1949 году в города Караганде (Казахстан). В 1970 году окончил Алма - Атинское художественное училище им. Н.В. Гоголя, в 1979 году Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское).
Член Союза художников СССР с 1981 года (с 1996 года Член Союза художников России). Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных художественных выставок. В настоящее время живёт в городе Холме Новгородской области.
О времени, о выставке, о себе… «Время летит неумолимо быстро, его не остановить и не вернуть. Идея моей выставки банально проста – это показать более полно и ретроспективно зрителю работы, выполненные в разное время, посмотреть на свои работы со стороны, послушать мнения коллег и зрителей, (пусть даже критические) сделать для себя выводы, наметить планы на будущее и выполнить их, если позволят силы и время, отпущенное мне.
Учился я в России (Московское высшее художественно- промышленное училище бывшее Строгановское). Люблю классическую музыку, оперу, хоровое многоголосье. В живописи также люблю гармонию цветов. По образованию я - художник – прикладник, но очень люблю живопись.
С 1970 года у меня было много персональных выставок и в Казахстане и в России. Принимал участие во Всесоюзных, зарубежных, республиканских, зональных и региональных, областных и городских выставках. Долгое время был в творческом поиске, увлекался различными видами и техниками изобразительного искусства: мелкая пластика, ювелирное искусство, керамика, резьба по дереву, художественная ковка, витраж, мозаика, графика и живопись. Казалось, что впереди ещё так много времени и всё было интересно попробовать. Эти знания пригодились, когда работал преподавателем в педагогическом институте на художественно - графическом отделении, последние 20 лет занимаюсь только живописью и резьбой по дереву. Пишу большей частью пейзажи и натюрморты, редко портреты. Много пишу на пленере - эти этюдные работы всегда получаются более живыми и интересными. Природа является для меня постоянным источником вдохновения.
На данной выставке представляю в основном живописные работы, графику, медали и фотографии резных иконостасов, где мною были выполнены эскизы, конструктивные чертежи и сама резьба. Думаю, зрителю будет интересно посмотреть не только пейзажи новгородчины, но и пейзажи Казахстана и Крыма».
Пресс-показ для корреспондентов СМИ состоится16 июля в 15.30
Выставка будет работать до 9 августа 2015 года
25,26 июля, 1,2,8,9 августа в 14.00 – пешеходная экскурсия по территории Десятинного монастыря с посещением выставки Валерия Шульги.
Последние комментарии
9 лет 13 недель назад
9 лет 48 недель назад
10 лет 4 недели назад
10 лет 23 недели назад
10 лет 32 недели назад
11 лет 10 недель назад
11 лет 12 недель назад
11 лет 14 недель назад
11 лет 18 недель назад
11 лет 18 недель назад